Загрузка...

Китайские корабли жестко потребовали от эсминца США Dewey покинуть спорную зону, куда тот вошел без разрешения

Военное обозрение
3718
Группа китайских кораблей отследила эсминец Dewey Военно-морских сил Соединенных Штатов и отправила предупреждение его экипажу после противозаконного входа в воды у архипелага Наньша.
новости, флот, сша, китай, кнр, предупреждение, наньша, спратли, эсминец, dewey

Об этом стало известно из заявления официального представителя Министерства обороны Китая Жэня Гоцяна, передает "Российский Диалог".

Стоит отметить, что упомянутая территория обладает несколько спорным статусом. По словам представителя, судна флота КНР обратились с требованием к американскому эсминцу покинуть акваторию островов.

"Эскадренный миноносец ВМС США Dewey 25 мая без разрешения вошел в акваторию китайских островов Наньша в Южно-Китайском море. Фрегаты УРО ВМС Китая "Лючжоу" и "Лучжоу" провели проверку "свой - чужой" и сделали предупреждение покинуть (морскую зону)", - резюмировал Гоцян.

Напомним, путь Dewey лежал в 12 морских миль от архипелага, вокруг которого неоднократно разгораются споры между соседними государствами в регионе.

Стоит отметить, что подобного рода инциденты у берегов Китая, в которых фигурируют американские военные суда, происходят с определенной регулярностью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...