Загрузка...

Стала известна реакция главы Роскомнадзора Жарова на законопроект о деанонимизации пользователей мессенджеров

25 мая 2017, 13:00 —
Россия
200
В Роскомнадзоре положительно отнеслись к законодательной инициативе, направленной на регулирование мессенджеров путем идентификации клиентов благодаря SIM-картам.
новости, жаров, роскомнадзор, политика, общество, мессенджеры, анонимность, россия, запрет

Об этом стало известно из заявления руководителя структуры Александра Жарова. Как передает "Российский Диалог", он об этом рассказал на ЦИПР-2017.

По его словам, ввиду масштабной террористической угрозы, наличие которой вновь подчеркнул инцидент в Манчестере, не стоит даже и думать о критике таких законопроектов.

"Поэтому сам подход к регулированию любых средств коммуникации мессенджеров полностью поддерживаю. Хочу подчеркнуть, что мы всегда настаивали на том, что это ни в коем случае не должно касаться контроля переписки граждан. Должен фиксироваться сам факт общения гражданина", - сообщил Жаров.

Он обратил внимание, что документ не подразумевает ведение учета переписки пользователей месенджеров, а также вообще проникновения в столь личные уровни их работы.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что законопроект, главным тезисом которого выступает деанонимизация граждан в мессенджерах, внесен в Государственную Думу. В случае принятия, он наберет силу уже в грядущем 2018 году. Ответственность за меры по идентификации пользователей ложится, таким образом, на кураторов сервисов по мгновенному обмену информацией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...