Загрузка...

Эстонец открыл стрельбу из ружья, пытаясь "согнать" военных НАТО, забредших на его участок во время учений, - СМИ

25 мая 2017, 14:09 —
Мир
310
56-летний эстонец, проживающий в населенном пункте Охепалу, открыл предупредительный огонь из своей винтовки после того, как военные НАТО пересекли границу его участка.
новости, эстония, нато, происшествия, солдаты, армия, учения, выстрел, общество

Сведения о происшествии обнародованы порталом "Sputnik Эстония", передает "Российский Диалог".

По данным правоохранительных структур, вышеозначенные подразделения Альянса принимали участие в воинских маневрах "Весенний шторм". В ходе мероприятий солдаты оказались на территории частных владений. Со стороны местного жителя последовало требование покинуть участок, после чего он один раз пальнул в воздух.

Происшествие не привело к жертвам или пострадавшим. В отношении эстонского гражданина стражи порядка завели уголовное дело. Мужчина может получить по меньшей мере пять лет заключения в тюрьме.

Напомним, в "Весеннем шторме - 2017" участвуют около 9 тысяч военных. Они проходят на территории балтийского государства уже с 8 мая. Для столь масштабного мероприятия привлекли также 2,3 тысячи иностранных военнослужащих из армий 14 держав.

В четверг, 26 мая, должна состояться официальная церемония окончания маневров. Тогда всех солдат отправят в точки, где они дислоцируются.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...