Загрузка...

Филиппины подняли в воздух боевую авиацию для помощи спецназу в захваченном боевиками ИГИЛ городе

Мир
819
Филиппинская армия совместно с американским спецназом уже вторые сутки проводит спецоперацию в городе Марави, атакованный 23 мая террористами "Исламского государства". Силовикам пока не удалось выбить исламистов из города, а на подмогу наземным силам в воздух была поднята боевая авиация.
ИГИЛ, Исламское государство, терроризм, Филиппины, авиация, вертолеты, боевики

В четверг, 25 мая, силовики перешли к активной фазе антитеррористической операции в Марави, начав зачищать улицы города от боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.).

Силы, участвующие в операции, сформированы из бойцов так называемых "эскадронов смерти" - филиппинского спецназа, а также присланных американских военных.

На улицы города введена тяжелая бронетехника, а в небе впервые за два дня была поднята боевая авиация. О том, сколько исламистов продолжает находиться на улицах города, пока не сообщается.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Филиппинах после атаки боевиков ИГИЛ на город Марави 23 мая было введено военное положение. Президент страны Родриго Дутерте в этом время пребывал с рабочим визитом в России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...