Загрузка...

СМИ: полиция Великобритании ополчилась против США из-за теракта в Манчестере — известны подробности

Мир
1059
В этот четверг, 25 мая, правоохранители Соединенного Королевства прекратили обмениваться информацией со своими американскими коллегами по взрыву на стадионе "Манчестер Арена".
Великобритания, Манчестер, взрыв, США, полиция

Причиной послужили публикации в американских СМИ, в которых раскрывалось имя манчестерского террориста и использовались фотографии, сделанные британскими следователями на месте преступления. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на анонимный источник в органах по борьбе с терроризмом, передает "Российский Диалог".

Агентство назвало решение британских правоохранителей неожиданным, поскольку Лондон рассматривает Вашингтон в качестве своего ближайшего союзника по вопросам разведки и безопасности.

Полиция Соединенного Королевства готова возобновить сотрудничество с США в случае предоставления гарантий сохранения предоставленной информации.

Издание Daily Mail расценило теракт в Манчестере как демонстрацию слабости британских спецслужб, которые уже не могут в полной мере справляться со своими прямыми обязанностями.

Ранее СМИ сообщили, что после утечки информации в американские СМИ премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обиделась на Дональда Трампа.

Как сообщал "Российский Диалог", по месту жительства у исполнителя теракта в Манчестере правоохранители нашли мастерскую по изготовлению бомб.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...