Загрузка...

НАТО официально становится частью возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГИЛ

Мир
1042
На саммите НАТО в Брюсселе Альянс официально подтвердил свое присоединение к коалиции по борьбе с "Исламским государством" под руководством США. Членство НАТО в объединении пока будет иметь формальный характер.
США, политика, НАТО, ИГИЛ, Исламское государство, терроризм, Сирия, война в Сирии

О вхождении НАТО в коалицию по борьбе с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, утверждая, что страны Североатлантического договора готовы приложить року к разгрому исламистов на Ближнем Востоке, сообщает "Российский Диалог".

Он добавил, что речь идет о расширении поддержки возглавляемой США коалиции, но членство Альянса в ней пока будет оставаться формальным, и речь об участии в активных боевых действиях не идет.

"Мы решили расширить нашу поддержку глобальной коалиции по разгрому ИГИЛ", - заявил он.

Сразу несколько членов Альянса и до этого входили в коалицию и задействовали свою авиацию в бомбардировке позиций ИГИЛ в Сирии и Ираке.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", саммит НАТО в Брюсселе посетил президент США Дональд Трамп, обсудивший вопросы безопасности и борьбы с терроризмом с рядом европейских лидеров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...