Загрузка...

СМИ подробно рассказали, как смертник Салман Абеди готовился к теракту в Манчестере

Мир
889
​Террористический акт, совершенный на стадионе "Манчестер Арена" в Манчестере, планировался его исполнителем Салманом Абеди около года.
манчестер арена, теракт, происшествия, великобритания, задержание, подозреваемые, полиция, салман абеди

Об этом сообщила британская газета Times.

По данным издания, Абеди открыл счет в банке около года назад, однако воспользовался им лишь для покупки гвоздей и винтов, которыми он впоследствии начинил бомбу. Для того чтобы избежать подозрений, незадолго до поездки в Ливию в середине апреля, он два раза съездил в расположенные в окрестностях Манчестера магазины, где можно купить все для поделок своими руками. 

Вернувшись из Ливии за неделю до совершения теракта, злоумышленник арендовал квартиру в центре Манчестера, где, как утверждает газета, он собрал взрывное устройство, которое затем привел в действие в здании стадиона.

Взрыв на крытом стадионе "Манчестер Арена" произошел в ночь с понедельника на вторник, 23 мая, сразу после завершения выступления американской певицы Арианы Гранде. Взрывное устройство сработало за пределами концертного зала в фойе. По последним данным, жертвами теракта, осуществленного террористом-смертником, стали 22 человека, 75 - получили ранения, из которых 23 - находятся в критическом состоянии.

Полиция сообщила, что исполнителем теракта был 22-летний Салман Абеди, который, по данным СМИ, родился в Великобритании в семье беженцев из Ливии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...