Загрузка...

На Украине намерены создать "мононацию" и законодательно запретить родственные связи с россиянами

26 мая 2017, 09:30 —
Украина
640
Украинские националисты разрабатывают законопроект, который предполагает официальный разрыв даже "родственных связей" украинцев с россиянами.
украина, верховная рада, политика, разорвать отношения с рф, разорвать родственные связи, украинцы и россияне, запрет родства

Верховная Рада готова рассмотреть инициативу директора Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимира Вятровича, предложившего согражданам навсегда забыть о своих родственниках из РФ. По его мнению, российские родственники – угроза национальной безопасности, сообщают "Известия", передает "Российский Диалог".

В правительственных кругах фактически ставится задача построить "мононацию" на Украине, а многовековая взаимосвязь с Россией этому якобы мешает.

Источник из Верховной Рады рассказал, что "инициатива прорабатывается", но "надо учесть очень много нюансов". Кроме того, следует понимать, что "слова Вятровича – вброс с несколько завышенным градусом, чтобы потом можно было принять законопроект в более мягкой форме". Один из вариантов – начать "забывать о России" с чиновников, а обычных граждан пока не трогать.

Депутат от "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий считает, что не Россия, а влияние Запада разлагает общество, используя языковые, религиозные и даже родственные факторы.

Созданный еще при Ющенко в 2008 году УИНП активизировался после государственного переворота. Главной миссией они называют "восстановление справедливой истории украинской нации". Но в действительности институт героизирует украинских националистов, а также проповедует откровенную русофобию и антисоветчину.

Однако в регионах продолжает "расти ненависть к власти", поскольку антироссийских инициатив с 2014 года было много, а внутренняя ситуация на Украине к лучшему так и не поменялась.

Напомним, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на инициативу украинской стороны ввести визовый режим с РФ, припомнив анекдот.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Украине дали официальный комментарий по вопросу прекращения отправки поездов в Россию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...