Загрузка...

Соцопрос показал, какую страну больше всего боятся американцы

Мир
1241
64% граждан США считают Россию противником Америки. В то же время в качестве союзника нашу страну воспринимают 28% респондентов.
сша, американцы, глпавные враги, кого боятся, опрос, россия, иран, северная корея

Согласно исследованию, проведенному телеканалом Fox News, Российская Федерация оказалась только на четвертом месте среди всех стран, которые американцы считают враждебными своей родине, передает "Российский Диалог".

Несложно догадаться, что на первом месте оказалась Северная Корея - о ее враждебности заявили 93% американцев, второе место в антирейтинге занял Иран (80%), а третье – Сирийская Арабская Республика (76% процентов опрошенных считают ее врагом США).

Интересными оказались и результаты о политике президента Трампа в отношении РФ.

73% американцев полагают, что лидер считает Россию своей союзницей, а 20% думают, что Трамп строит свою политику исходя из соперничества с Москвой.

Телеканал отмечает, что враждебность граждан США по отношению к РФ за последние четыре года выросла на 24%. Это якобы связанно с событиями в Крыму.

В топе главных союзников Штатов оказались Канада с 96% голосов, Великобритания с 95% ответов респондентов и Франция с Германией с - 92% и 87%, соответственно.

Напомним, 35% опрошенных американцев посчитали позицию главы государства по России слишком дружелюбной. 8% участников опроса придерживаются мнения, согласно которому Трамп излишне враждебно настроен к РФ. Следует отметить, что в феврале 43% опрошенных американцев считали, что президент США излишне предрасположен к России.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", согласно другому опросу, порядка 51% респондентов заявили, что Трамп больше беспокоится о собственной выгоде и интересах. Однако 39% опрошенных считают, что президент на первое место ставит интересы США. Еще 7% опрошенных высказали мнение, что Трамп руководствуется только интересами Республиканской партии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...