Загрузка...

Косачев с позиции РФ объяснил, к чему приведет присоединение НАТО к международной антитеррористической коалиции

26 мая 2017, 13:07 —
Россия
553
Инициатива руководства НАТО, касающаяся подключения к деятельности международной коалиции против исламистов Ближнего Востока, привнесет абсолютно пустую "прибавочную стоимость".
новости, политика, косачев, россия, игил, терроризм, нато, международная коалиция

Такое мнение высказано главой международного комитета в Совете Федерации РФ Константином Косачевым, передает "Российский Диалог".

По его словам, Брюссель с очень низкой вероятностью изъявит желание контактировать в данном вопросе с Москвой и ее сторонниками.

"Решение НАТО о присоединении Альянса к антитеррористической кампании против ИГИЛ (запрещенной в РФ группировке террористов - ред.) (применительно к Ираку), в принципе, не добавляет никакой "прибавочной стоимости" к нынешней ситуации. Ведь отдельные члены НАТО и так в той или иной степени задействованы в действиях против боевиков ИГИЛ", - считает Косачев.

Сенатор предположил, что Запад такими мерами стремится придать официальный статус присутствию НАТО в зоне вооруженных конфликтов, где идет антитеррористическая борьба. В другом случае Альянс будет попросту функционировать лишь на территории Восточной Европы, заявляя об угрозах со стороны РФ.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в четверг, 25 мая, произошло официальное  включение  сил НАТО в состав международной коалиции, которая действует на Ближнем Востоке. Как отметили в руководстве Альянса, объединение не должно стоять в стороне и помочь в разгроме боевиков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...