Загрузка...

Украинский волонтер Гай о силовом возвращении Донбасса: "Придется уничтожать и выжигать там все живое"

Военное обозрение
5908
Возвращение под контроль Киева самопровозглашенных ДНР и ЛНР может обойтись Украине слишком дорогой ценой. Если власти решатся на силовой вариант очищения территории, то ВСУ придется все сжечь и уничтожить на своем пути.
донбасс, ато, украина, днр, лнр, наступление, всу, освобождение, силовой сценарий, гай

Такое мнение сегодня, 25 мая, высказал волонтер Мирослав Гай, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог. UA".

Он отметил, что эти действия определенно будут негативно оценены цивилизованным миром.

Так, Гай прокомментировал заявление министра обороны Полторака о том, что военный вариант освобождения Луганска и Донецка неприемлем.

"Это будет Чечня. Погибнут многие мирные граждане, нас не поддержит ни одно цивилизованное общество", - отметил офицер запаса.

В случае разворачивания сценария событий в силовом русле начнется бойня. Донбасс освободить таким образом можно, но "тогда придется уничтожать и выжигать там все живое, нам это нужно", задает риторический вопрос Гай.

Волонтер акцентировал на том, что возвращение Донбасса под контроль киевских властей "любой ценой" не в интересах страны.

Он добавил, что на территориях самопровозглашенных республик осталось много проукраински настроенных граждан и, в случае наступления ВСУ, они могут пострадать.

В Сеть попали предсказания американской разведки о ситуации на Донбассе в 2018 году. Как полагают военные эксперты, боевые действия вдоль линии соприкосновения на Донбассе продолжатся.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко указал на страшную ошибку украинцев, которую они совершили три года назад, и назвал ответственных за войну в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...