Загрузка...

Официальный Таллин решил "выдворить" российских консулов из Эстонии: известны подробности резонансного решения - СМИ

Россия
2009
На имена Генерального консула РФ в Нарве Дмитрия Казеннова и консула Сергея Сургаева поступила нота от эстонских властей, согласно которой дипломаты должны выехать из страны.
новости, мид, консул, генконсул, россия, эстония, дипломаты

Такая информация объявлена новостным порталом Delfi. Как передает "Российский Диалог", публикация ссылается на представительницу МИД Эстонии Сандру Камилову.

По ее словам, внешнеполитическое ведомство балтийского государства таким образом подтверждает вышеозвученные сведения, однако пока что не намерено давать каких-либо комментариев.

Представители отечественного посольства, располагающегося в Эстонии, также пока что не отозвались на такое решение Таллина.

В частности, в МИД РФ углядели в такой политике недружественность и необоснованность, отметив необходимость принятия соответствующих мер.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава эстонского правительства Юри Ратас в мае выступил с обвинениями против РФ о военной угрозе с ее стороны. Государственное руководство уже, по его словам, приступило к разработке проектов, направленных на защиту страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...