Загрузка...

Верховная Рада может проголосовать за обязательное вступление Украины в НАТО в ближайшем будущем

Украина
822
Украинский Парламент до конца этой сессии может проголосовать за изменения в Конституцию, регулирующие внешнеполитический вектор Украины и закрепляющие обязательное вступление страны в НАТО.
Украина, политика, НАТО, альянс, Верховная Рада, законопроект, Андрей Парубий

Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, считая, что  внешнеполитическая цель Украины стать членом Альянса должна быть закреплена на законодательном уровне, сообщает "Российский Диалог".

Речь идет о принятии поправок в закон "Об основах внутренней и внешней политики", предусматривающих вступление Украины в ряды НАТО как "стратегическую цель государства".

Соответствующий законопроект уже был зарегистрирован депутатами в Верховной Раде и может попасть на рассмотрение до того, как депутаты уйдут на летние каникулы.

Верховная Рада этого созыва в 2014 году уже вносила изменения в действующий закон, отказавшись от внеблокового статуса государства.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в украинском Кабмине заявили о неготовности страны становиться членом НАТО прямо сейчас, однако Киев уже пытается добиться соответствия боеспособности Вооруженных сил страны и расходов на оборону со стандартами Альянса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...