Загрузка...

Порошенко пугает Турцию российским Крымом

Украина
2495
Президент Украины Петр Порошенко считает, что воссоединение Крымского полуострова с Российской Федерацией "подорвало устои мирового и регионального порядка".
порошенко, украина, крым, россия, турция, угроза, черноморский регион

Такое заявление украинский президент сделал во время визита в Одессу, где в пятницу открыл Стамбульский парк, сообщает "Российский Диалог".

Порошенко в очередной раз обвинил Россию в "агрессии" на территории Украины, а также заявил, что политика Москвы, в частности, присоединение Крыма, "является вызовом не только для Киева, но и для Турции, всего черноморского региона". 

Отметим, киевские власти продолжают считать Крым "своей территорией". В своем недавнем заявлении украинский президент отметил, что предоставленный Киеву безвизовый режим поможет Украине "вернуть в свой состав полуостров".

Кроме того, Киев намерен внести изменения в основной закон страны, связанные с "созданием в Крыму национальной автономии крымских татар". В настоящее время уже создана специальная комиссия, которая займется конституционными преобразованиями. 

В России не воспринимают всерьез разговоры киевских властей об образовании автономии крымских татар, отмечая, что Украина не может распоряжаться чужими территориями. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...