Загрузка...

СМИ сообщили о поддержке российским спецназом наступления сил Башара Асада в одной из провинций

26 мая 2017, 21:32 —
Военное обозрение
540
Сирийские СМИ сообщили о переброске в зону сирийского конфликта подразделений российского спецназа, якобы принимающего участие в активных наступательных действиях вместе с войсками САР.
Россия, спецназ, Сирия, война в Сирии, Башар Асад, ВДВ, российские военные

Об этом пишет сирийское издание Al Masdar News, утверждая, что речь идет о присутствии в зоне сирийского конфликта на границе с Иорданией группировок спецназа и ВДВ, сообщает "Российский Диалог".

По информации издания, спецназовцы и десантники прибыли в Сирию в качестве советников, однако параллельно якобы задействованы в наступательных действиях в провинции Эс-Сувейд с целью восстановления силами Башара Асада контроля над южными сирийскими границами.

По непроверенным данным, как отмечается, на юге Сирии могут действовать части под управлением штаба 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады вооруженных сил России.

В российском оборонном ведомстве официальных комментариев по обнародованной сирийскими СМИ информации не давали.

Напомним, в апреле в Сирии были убиты двое российских советников, принимавших участие в обучении сирийских военнослужащих. Майор Черноморского флота Сергей Бордов погиб в результате атаки исламистов на лагерь сирийских военных, а подполковник Алексей Бучельников был застрелен снайпером.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...