Загрузка...

Пресс-секретарь украинского "ВКонтакте" на украинском языке обратился к киевским властям

Украина
1646
Украинское представительство "ВКонтакте" спустя почти две недели после блокировки социальной сети выступило с еще одним обращением к украинскому политикуму, отметив, что Киев своим запретом ввел санкции не в отношении России, а против украинских пользователей соцсетей.
Украина, Вконтакте, Леготкин, политика, Петр Порошенко, блокировка российских сайтов, общество

Позицию украинского представительства "ВКонтакте" изложил пресс-секретарь Влад Леготкин, записав видеообращение на украинском языке, сообщает "Российский Диалог".

Леготкин сомневается, что блокировка "ВКонтакте" может оказаться эффективным санкционным ограничением в отношении России, поскольку пострадают в первую очередь именно украинские граждане.

Он также отметил, что "ВКонтакте" всегда оставалась свободной платформой для обмена мнениями среди украинцев, в том числе и в период "майдана", когда через соцсети производилась мобилизация протестующих, и появились сотни групп сторонников революции. При этом сама социальная сеть всегда позиционировала себя вне политики, в том числе и во время возникновения напряженности в отношениях России и Украины.

"Мы никогда не навязывали что-то политическое, держались и держимся в стороне от политики", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", другая попавшая под санкции Киева российская компания - "Яндекс" заявила о невозможности дальше вести финансовую деятельность на территории страны.

Президент Украины Петр Порошенко ввел санкции в отношении российских интернет-ресурсов 16 мая. "ВКонтакте", "Одноклассники", Mail.ru и сервисы "Яндекса" уже начали блокировать украинские интернет-провайдеры и мобильные операторы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...