Загрузка...

Саммит G7: Меркель раскрыла подробности переговоров с Трампом по Донбассу

Мир
12511
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и глава немецкого правительства Ангела Меркель провели переговоры на полях саммита "Большой семерки", в ходе которых коснулись темы урегулирования вооруженного конфликта на востоке Украины.
трамп, меркель, большая семерка, переговоры, украина, донбасс, минские соглашения

Во время встречи лидеры Соединенных Штатов и Германии еще раз обсудили украинский кризис, в частности выполнение сторонами конфликта минских соглашений, заявила Меркель журналистам по окончанию переговоров, передает "Российский Диалог".

По словам канцлера ФРГ, у Вашингтона и Берлина развивается "хорошее сотрудничество" по украинской тематике.

Помимо конфликта в Донбассе, Трамп и Меркель обсудили также проблемы, связанные с изменением климата, и вопросы торговли.

Напомним, советница главы европейской дипломатии Федерики Могерини Натали Точчи допустила изменение минского формата, призванного положить конец военному конфликту на востоке Украины.

По ее словам, минский процесс застопорился и не дает никаких результатов, поэтому Европейский Союз рассматривает возможность его обновления. При этом дипломат отметила, что изменения, скорее всего, будут обсуждаться уже после выборов в Германии, которые состоятся в сентябре. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...