Загрузка...

После Трампа западные СМИ взялись за его зятя: советнику президента США приписывают создание “тайной связи” с Кремлем

27 мая 2017, 12:38 —
Мир
349
Американские масс-медиа рассказали о переговорах Джареда Кушнера и его советника с Сергеем Кисляком.
США, Россия, Джаред Кушнер, Дональд Трамп, Кремль, связь

В начале декабря 2016-го зять и советник хозяина Овального кабинета якобы предложил послу РФ в США создать тайный канал связи с Москвой. Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на неназванные источники, передает “Российский Диалог”.

Издание отмечает, что анонимные информаторы в американских органах власти ознакомились с материалами спецслужб США. По словам журналистов, о предполагаемых переговорах с Кушнером Кисляк будто бы сообщил в Москву, после чего американские спецслужбы перехватили “разговоры” российских дипломатов, в которых обсуждалось предложение зятя Трампа.

Как пишет The Washington Post, Кушнер предложил создать "канал связи" для обмена сообщениями между переходной командой Трампа и Кремлем. При этом он якобы предложил использовать ресурсы российской дипломатической миссии для сокрытия контактов двух сторон до инаугурации 45-го президента США.

Российский посол удивился “предложению” советника Трампа и отверг его, поскольку реализация этого плана ставила под угрозу безопасность для Москвы и команды новоизбранного главы государства, заключает издание.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, ФБР начало проверку в отношении мужа Иванки Трамп касательно его “контактов с Кремлем”.

Напомним, в СМИ появилась информация о намерении Дональда Трампа создать специальный штаб, который будет реагировать на периодические появляющиеся обвинения в его адрес о “связях” с Россией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...