Загрузка...

Порошенко пугает лидеров "Большой семерки" "агрессивной" Россией и призывает остановить ее

Украина
3028
Президент Украины Петр Порошенко накануне саммита "Большой семерки" на Сицилии обратился к мировым лидерам с призывом проявить мудрость и не дать возможности России "продолжать агрессию" по отношению к Украине.
украина, порошенко, большая семерка, политика, россия, агрессия

В своей статье для издания Politico Порошенко отмечает, что "Большая семерка" имеет хорошие возможности для ответа Москве, передает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт украинского президента. 

В статье Порошенко говорится, что Россия якобы выбрала Украину "первоочередной мишенью своей мести за распад Советского Союза".

По мнению президента Украины, "Россия не остановится, пока не получит ответ от международного сообщества". Запад, по словам Порошенко, должен стать единым фронтом на защиту международного права.

В очередной раз украинский президент не упустил возможности напомнить об опасности "гибридной войны", которую, как он считает, ведет Россия.

По словам Порошенко, "российская гибридная машина войны", якобы, помимо Украины, "пытается взять за горло" и европейские столицы. 

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал типичной паранойей русофобскую статью украинского президента. Россию уже не удивляют постоянные истерические заявления, звучащие из Киева. 

Напомним, Порошенко считает воссоединение Крымского полуострова с Российской Федерацией вызовом не только для Украины, но и для Турции. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...