Загрузка...

"Большая семерка" пришла к выводу, что не сможет решить региональные кризисы без России

Мир
1763
Лидеры стран "Большой семерки" по итогам саммита в Италии заявили о своем желании вести сотрудничество с Россией в вопросе урегулирования региональных кризисов без возвращения к формату G8 с ее участием.
G7, Большая семерка, политика, Россия, сотрудничество с Россией

Об этом сказано в итоговой декларации, обнародованной после завершения саммита в субботу, 27 мая, сообщает "Российский Диалог".

Отмечается, что страны "Большой семерки" готовы закрыть глаза на имеющиеся разногласия с Россией в различных вопросах и вести сотрудничество с Москвой в урегулировании региональных кризисов.

В декларации сказано, что речь идет о случаях, когда интересы Запада и России будут совпадать. При этом ничего не сказано о том, приблизиться ли Россия к возвращению в круг мировых лидеров после исключения в 2014 году.

"Несмотря на наши разногласия с Россией, мы хотим взаимодействовать с Россией для решения региональных кризисов и общих проблем, когда это в наших интересах", — отмечается в документе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", страны "Большой семерки" пока не готовы принимать решение о снятии санкций с Россией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...