Загрузка...

Китай резко раскритиковал политику “большой семерки” в отношении конфликтов

Мир
1127
Как заявил в воскресенье представитель МИД Китая Лу Кан, Пекин решительно выступает против заявления, сделанного странами-участницами саммита G7 в Италии, когда государства выразили обеспокоенность продолжающимися спорами в отношении Южно-Китайского и Восточно-Китайского морей.
большая семерка, китай, региональные кризисы, политика, споры, моря, напряженность, переговоры, односторонние действия, g7, конфликт

В Азиатско-Тихоокеанском регионе продолжаются несколько территориальных споров в отношении Южно-Китайского и Восточно-Китайского морей. В спорах участвуют Китай, Япония, Вьетнам и Филиппины. Согласно коммюнике “Большой семерки”, лидеры выразили свое несогласие с “любыми односторонними действиями, которые могут усилить напряженность”, призвав все конфликтующие стороны начать процесс демилитаризации.

“Мы заметили эту ситуацию. Мы выражаем решительный протест коммюнике саммита G7, где вопрос о Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях обсуждался под предлогом проблемы из области международного права”, - сказал представитель МИД Китая.

По его словам, конфликт Южно-Китайского моря должен быть урегулирован только путем переговоров стран, которые участвуют в территориальном споре.

Кстати, на той же встрече "Большая семерка" поняла, что не может урегулировать региональные конфликты без России и выдвинула условия, при которых G7 согласна снять санкции с РФ.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...