Загрузка...

ИноСМИ: 23 000 человек внезапно попали в поле пристального внимания полиции Великобритании

28 мая 2017, 09:39 —
Мир
516
В соответствии с новыми данными, объявленными после смертоносного террористического акта в Манчестере, в прошлом британские антитеррористические ведомства держали в поле своего пристального внимания порядка 23 000 человек.
британия, полиция, игил, террористы, салман абеди, смертник, отслеживание, вестминстер, манчестер, теракт

Однако источники безопасности не уточнили, какой именно период таких отслеживаний они имеют в виду. По данным СМИ, в настоящее время служба внутренней безопасности MI5 ведет около 500 активных расследований, в которые вовлечены порядка 3 000 человек.

Антитеррористические меры Великобритании стали предметом дискуссий после того, как стало известно, что террорист-самоубийца из Манчестера Салман Абеди некогда “представлял интерес” для MI5.

По данным источников, этот террорист ИГИЛ (запрещено в России - ред) хорошо известен антитеррористическим структурам, поскольку они были в курсе того, что за последние пять лет Абеди представлял немалую опасность, по меньшей мере, пять раз.

Как признал ранее высокопоставленный правительственный чиновник, в общей сложности с 2013 года в Великобритании было осуществлено 18 терактов, включая пять нападений с момента мартовской атаки в Вестминстере, в результате которой погибло пять и ранено 49 человек.

В прошлый понедельник террорист-смертник Салман Абеди совершил теракт в Манчестере, убив 22 человека и ранив 120 других.

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...