Загрузка...

Лидеры G7 назвали единственный путь урегулирования конфликта в Донбассе

Мир
8361
Лидеры "Большой семерки" считают, что подписанные в феврале 2015 года в Минске договоренности по Донбассу являются единственным выходом из кризиса.
большая семерка, украина, донбасс, конфликт, минские соглашения, санкции

Об этом говорится в итоговом коммюнике саммита "Большой семерки", который завершил накануне свою работу в итальянской Таормине, сообщает "Российский Диалог".

Лидеры G7 уверены, что только полное выполнение минских договоренностей может положить конец конфликту на востоке Украины.

В Итоговом документе отмечается, что страны "Большой семерки" поддерживают усилия "нормандской четверки" и ОБСЕ, направленные на урегулирование кризиса.

Ранее сообщалось, что лидеры G7 договорились не снимать ограничительные меры с Российской Федерации до тех пор, пока не будут выполнены минские соглашения, более того, антироссийские санкции могут быть усилены, если этого потребует ситуация.

Зампред председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, комментируя возможное ужесточение санкций в отношении России, заметил, что складывается впечатление, будто лидеры "Большой семерки" "даже не знают, о каких ограничительных мерах идет речь". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...