Загрузка...

Националисты из "Азова" задержаны за жестокое убийство 18-летнего парня в Мариуполе

Украина
3171
Двое украинских добровольцев праворадикальной организации полк "Азов", воюющей в зоне конфликта на Донбассе, задержаны за совершение жестокого убийства 18-летнего парня в Мариуполе.
Украина, Донбасс, война, АТО, радикалы, Мариуполь, убийство, полк азов, криминал, Матиос

О задержании бойцов националистического вооруженного формирования заявил военный прокурор Украины Анатолий Матиос, заявив, что двум "азовцам" инкриминируется совершение особо тяжкого преступления, сообщает "Российский Диалог".

По словам Матиоса, задержанные бойцы "Азова" не были участниками боевых действий и несли службу в глубоком тылу. Радикалы совершили умышленное убийство в Мариуполе предположительно 18-летнего парня в середине мая, оставив тело со следами увечий в побережья.

Других подробностей украинский военный прокурор не рассказал, лишь отметив, что в случае, если вина националистов будет доказана, их привлекут к уголовной ответственности, несмотря на принадлежность к статусному на Украине добровольческому вооруженному формированию. 

"Люди, которые имели к этому отношение, днем - реальные герои, а ночью у них психологические стрессы, они неадекватно оценивают ситуацию", - прокомментировал Матиос убийство радикалами жителя прифронтового города на Донбассе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", местные СМИ на прошедшей неделе писали, что "азовцы" могли убить молодого человека после того, как заподозрили его в торговле наркотиками.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...