Загрузка...

Совфед РФ указал единственно верный способ разрядить кризис КНДР

29 мая 2017, 11:21 —
Россия
223
Напряженность вокруг КНДР может быть ослаблена только дипломатическими средствами при помощи взаимных и коллективных гарантий невмешательства и выполнения резолюций СБ ООН. Об этом заявил в понедельник российский государственный деятель и член Совфеда РФ Константин Косачев на своей странице в Facebook.
кндр, кризис, переговоры, россия, гарантии, косачев, сб оон, невмешательство, совфед, сша, тупик, союзники, китай, япония

Ракетные испытания Пхеньяна, а также политическое, экономическое и военное давление США, Японии и Южной Кореи усугубляют нынешний тупик, и ответственность за это лежит как на КНДР, так и на Вашингтоне со всеми его союзниками. Так полагает Косачев, который является председателем Комитета по иностранным делам Совета Российской Федерации (верхняя палата Парламента).

Он подчеркнул, что военного решения для этого противостояния нет и быть не может, призвав стороны выполнить гарантии.

“С одной стороны, это гарантии невмешательства, коллективные, одобренные Советом. С другой стороны, это гарантии выполнения резолюций Совета Безопасности, возвращения режима нераспространения и возобновления сотрудничества с внешним миром”, - написал он.

“Эти гарантии могут быть только взаимными и только коллективными, поэтому у нас есть только один выход: возобновить шестисторонние переговоры с участием вышеупомянутых стран, а также Китая и России. Уверен, что последние две страны к этому готовы. Остается только вразумить и убедить всех остальных”, - считает Косачев.

Тем временем Япония поведала подробности самого недавнего ракетного испытания КНДР.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...