Загрузка...

Глава Пентагона Мэттис раскрыл стратегию администрации Трампа в отношении России

Мир
960
Глава американского оборонного ведомства Джеймс Мэттис сообщил, что сейчас руководство Соединенных Штатов "пытается иметь с Россией дело дипломатическим путем".
сша, россия, мэттис, пентагон, трамп, стратегия, политика

Однако одновременно с дипломатическими методами американским властям приходится задействовать и иные средства, передает "Российский Диалог" со ссылкой на CBS News.

"Это стратегически неудобная позиция: с одной стороны, действовать средствами дипломатии, пытаясь найти выход из этой ситуации, но противостоять там, где следует противостоять", - подчеркнул глава американского оборонного ведомства.

По словам главы минобороны США, Вашингтону приходится противостоять России, когда речь идет "о кибератаках или об изменении границ с помощью армии".

Кроме этого, Мэттис удивлен, что российская сторона видит в Североатлантическом альянсе угрозу, который, по его словам, не представляет никакой опасности для Москвы.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что администрация Дональда Трампа намерена  перезапустить переговорный процесс с Российской Федерацией для урегулирования украинского кризиса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...