Загрузка...

Встреча Путина и Макрона в Париже. Прямая онлайн-трансляция

Мир
8493
В понедельник, 29 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин прибудет в Париж на переговоры со своим французским коллегой Эмманулем Макроном. Встреча двух лидеров состоится в Версале спустя две недели после инаугурации Макрона.
путин, макрон, переговоры, встреча, париж, версаль, россия, франция, политика

Президенты в неформальной обстановке обсудят вопросы, стоящие на международной повестке дня, а также аспекты, касающиеся двусторонних отношений, сообщает "Российский Диалог".

Помощник российского президента Юрий Ушаков отметил, что перспективы "нормандского формата" и украинская тематика в целом будут в приоритете на встрече Путина и Макрона.

Также стороны затронут вопросы, касающиеся сирийского урегулирования. 

По окончании переговоров президенты намерены посетить выставку "Петр Великий. Царь во Франции. 1717" во дворце Большой Трианон, которая посвящена 300-летию дипломатических отношений между Россией и Францией. 

Предстоящая встреча Путина и Макрона активно обсуждается как в Москве, так и в Париже. Член Совета Федерации Алексей Пушков, например, считает, что на встрече с российским лидером прагматизм французского президента пройдет испытание на практике. 

В свою очередь, главный соперник Макрона на президентских выборах Марин Ле Пен уверена, что визит Путина в Париж имеет огромное значение, поскольку поспособствует улучшению российско-французских отношений. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...