Загрузка...

Чему научит Францию грядущий визит Путина: комментарий Марин Ле Пен

29 мая 2017, 13:17 —
Мир
653
Визит президента России Владимира Путина во Францию будет способствовать укреплению связей между двумя странами. Об этом сегодня заявила глава партии “Национальный фронт” Марин Ле Пен.
макрон, путин, франция, париж, марин ле пен, сирия, ливия, кризис, мирные переговоры, визит, отношения, радикализм, угроза, теракты

“Я рада, что Владимир Путин посетит Францию, и верю, что это укрепит отношения между двумя странами”, - сказала Ле Пен, уточнив, что “Россия - великая страна, независимо от того, одобряют ее внутреннюю политику или нет”.

“Самое главное заключается в том, что Франция должна сотрудничать как с Россией, так и с США в противодействии исламскому радикализму - этой огромной проблеме, стоящей перед мировым обществом, и противостоять той угрозе, которая нависла над Францией и другими странами, как это видно из недавних терактов в Манчестере и Египте” , - сказала лидер “Национального фронта”.

В свете этого Марин Ле Пен подчеркнула, что Франция должна принять участие в сирийских мирных переговорах, чтобы положить конец тамошнему насилию.

“Следует помнить, что именно Франция несет ответственность за хаос, разразившийся в Ливии и отчасти - за сирийский кризис, поскольку именно Франция отказалась вести переговоры с этой страной и сесть за стол переговоров, как это сделала Россия”, - отметила Ле Пен.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон обещает провести со своим российским коллегой "требовательный диалог".

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...