Загрузка...

Дерипаска с возмущением отреагировал на статью New York Times о просьбе иммунитета в США в обмен на показания против РФ

Мир
1205
Издание New York Times опубликовало статью, в которой говорится, что у главы "Базового элемента" Олега Дерипаски якобы есть сведения о "вмешательстве России в президентские выборы в США". По информации журналистов, Дерипаска готов поделиться ими в обмен на предоставление ему иммунитета.
олег дерипаска, россия, сша, связи, конгресс, данные, вмешательство, выборы

По словам бизнесмена, информация, представленная в материале газеты, только отчасти верная, а по сути - ложная, вводящая читателей в заблуждение, передает "Российский Диалог".

Дерипаска заявляет, что он действительно хочет помочь американскому Конгрессу установить истину, однако оба утверждения американской газеты (о том, что у него есть сведения о вмешательстве российской стороны в американские выборы и о том, что он готов эти сведения обменять на иммунитет) не соответствуют действительности.

"У меня действительно есть доказательства, которые - что, безусловно, неприятно для некоторых - свидетельствуют прямо о противоположном в отношении истории вмешательства России", - подчеркнул он.

Бизнесмен отметил, что предоставление ему иммунитета никогда не было условием передачи данных Конгрессу. 

Тема вмешательства российской стороны в американские выборы, связей команды Дональда Трампа с Москвой не сходит с первых полос американской прессы. 

Например, на прошлой неделе в СМИ появилась информация, что зять Трамп Джаред Кушнер пытался установить "тайный канал связи" с Россией. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров