Загрузка...

Путин после встречи с Макроном рассказал об общих интересах России и Франции

Россия
1185
Президент Владимир Путин по итогам встречи с французским лидером Эммануэлем Макроном в Париже отметил, что позиции двух стран по ряду вопросов внешнеполитического характера совпадают, что должно стать поводом для взаимодействия между Москвой и Парижем в их урегулировании.
Владимир Путин, Эммануэль Макрон, политика, Россия, Франция, встреча Макрона и Путина, переговоры

Как заявил российский лидер, в ходе встречи с Макроном он убедился в готовности Франции работать вместе с Россией в вопросах урегулирования конфликтов в Сирии и на Донбассе, а также сдерживании КНДР, сообщает "Российский Диалог".

По словам Путин, Россия и Франция готовы к совместной работе по разрешению конфликтных ситуацией в мире, а располагает этому схожесть позиций обеих государств по ряду ключевых вопросов.

"Мы полны решимости искать совместные решения всем этим проблемам - разумеется, таким образом, чтобы они не ухудшали ситуацию, а улучшали ее", - заявил Путин.

Путин также оценил вносимый Францией вклад в борьбу с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.), отметив, что несмотря на общие интересы на Ближнем Востоке, Париж не посвящает Москву в свое сотрудничество с возглавляемой США коалицией.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Путин предложил Макрону приехать с рабочим визитом в Москву на несколько недель.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...