Загрузка...

Мы стали свидетелями укрепления связей между Путиным и Макроном - Слуцкий

Россия
1082
В ходе переговоров, проведенных в понедельник, главы России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон сделали шаг вперед в двусторонних отношениях, что не преминул отметить высокопоставленный российский законодатель.
макрон, путин, встреча, борьба с терроризмом, слуцкий, сотрудничество, шаг вперед, прорыв, рабочая группа, укрепление связей

“Результаты первой встречи нового президента Франции Эммануэля Макрона с главой российского государства Владимиром Путиным стали для российско-французского сотрудничества шагом вперед, если не прорывом”, - сказал Леонид Слуцкий, руководитель Комитета Государственной Думы по международным делам, который также является координатором группы по российско-французскому парламентскому диалогу.

“Это подтверждает открытый и откровенный диалог, прежде всего, диалог о ситуации в Сирии, в ходе которого стороны обсудили новые сферы сотрудничества в борьбе с международным терроризмом, было достигнуто соглашение о создании специальной рабочей группы”, - отметил он.

“Важно, что своим главным приоритетом Макрон видит уничтожение международных террористических группировок в Сирии, а не свержение действующего правительства. Это действительно дает основания надеяться на то, что наши контакты по этому вопросу активизируются”, - сказал он.

По словам Слуцкого, Макрон, похоже, признает “тот факт, что будущее Европы и ключевые вопросы международной повестки дня нельзя обсуждать без диалога с Москвой”.

“Это повышает шансы на укрепление наших связей, которые имеют многовековую историю”, - сказал он.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...