Загрузка...

Власти Мексики поместили россиянина Макеева под стражу и намерены обвинить его в совершении убийства

30 мая 2017, 09:30 —
Мир
230
Мексиканские власти в ближайшее время планируют предъявить обвинение гражданину России Евгению Макееву, избитому толпой людей в Канкуне 20 мая. Пострадавший уже оправился от нанесенных тяжких телесных повреждений и был помещен под стражу.
Алексей Макеев, Россия, Мексика, Канкун, общество, происшествия, криминал

В консульстве России в Мехико сообщили, что правоохранители подозревают Макеева в совершении убийства и после выписки из больницы планируют предъявить ему обвинение, сообщает "Российский Диалог".

По словам российского консула Дмитрия Болбота, покинув территорию лечебного учреждения, Макеев сразу же угодил под стражу в центр социальной реабилитации до принятия правоохранителями дальнейшего решения по нему. Рядом с пострадавшим постоянно находится российский дипломатический представитель, однако сам Макеев заявляет, что в помощи российского посольства не нуждается.

"В ближайшее время Макееву будет предъявлено обвинение. Сейчас с ним находится представитель посольства", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Алексей Макеев был жестоко избит жителями мексиканского Канкуна в ночь на 20 мая. Мексиканцам не понравилось поведение россиянина, записывавшего издевательские видеоролики. Кроме того, Макеев якобы собственноручно убил одного мексиканца.

После избиения Макеев несколько дней пролежал в состоянии комы, однако местные жители не отставали от него даже по время нахождения в больнице.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...