Загрузка...

Нидерланды собираются поддержать ратификацию Соглашения об ассоциации Украина - ЕС, несмотря на результаты референдума

30 мая 2017, 11:32 —
Мир
374
Во вторник, 30 мая, верхняя палата парламента Нидерландов может поставить точку в вопросе ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, проголосовав в поддержку документа. Таким образом, Украина может добиться согласия всех стран-членов Евросоюза со своей евроинтеграцией и будущим присоединением к блоку.
Украина, Нидерланды, политика, Сенат, референдум, ассоциация Украины с ЕС

Голосование по украинскому вопросу в сенате намечено на вторую половину дня вторника, и, как пишут украинские СМИ, с высокой долей вероятности оно будет положительным для Киева, сообщает "Российский Диалог".

За неделю до голосования депутаты уже собирались на сенатские слушания, где на повестку дня был вынесен вопрос поддержки Соглашения об ассоциации. Большинство депутатов выразили готовность отдать свои голоса, тем самым окончательно завершив украинский процесс евроинтеграции.

В том случае если документ получит нужное количество голосов среди парламентариев, он будет направлен на подпись королю страны. Украинская сторона уверена, что на этом этапе также не следует ожидать каких-либо подвохов.

Напомним, вопрос ратификации Соглашения об ассоциации Украина - ЕС был вынесен в Нидерландах на общенациональный референдум. Голосование прошло 6 апреля 2016 года и по его итогам большинство голландцев высказались против евроинтеграции Украины. Сам референдум имел лишь консультационный характер.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...