Загрузка...

Сбербанк в течение восьми лет планирует серьезно сократить численность сотрудников

30 мая 2017, 13:02 —
Россия
255
Руководство Сбербанка анонсировало масштабную волну сокращения рабочего персонала, планируя уволить до 2025 года около 45 тысяч сотрудников. Под "чистку" в основном попадут представители традиционных профессий.
Россия, Сбербанк РФ, Герман Греф, сокращение, сотрудники, рабочие места

О планах по сокращению рабочего персонала рассказал глава Сбербанка Герман Греф, утверждая, что увольнению будут подлежать также сотрудники иностранных филиалов финансового учреждения, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, по состоянию на 2017 год в Сбербанке работают свыше 325 тысяч сотрудников. Руководство поставило перед собой задачу снизить планку до отметки в 280 тысяч, таким образом оставив без работы свыше 45 тысяч человек.

Греф добавил, что сокращение в первую очередь затронет представителей традиционных профессий, а на замену им банк будет предлагать работу соискателям в сфере информационных технологий.

Он отметил, что сотрудники финансового для соответствия современным требованиям банковского дела смогут принять участие в программе переобучения, организованной самим Сбербанком.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Украине "дочка" Сбербанка попала под санкции киевских властей и решением суда лишилась своего исконного названия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...