Загрузка...

Порошенко рассказал об Украине как части Европы со времен, когда ее еще не существовало

Украина
2078
Президент Украины Петр Порошенко на радостях от ратификации Нидерландами Соглашения об ассоциации Украина - ЕС заявил, что Украина еще тысячу лет назад стало частью Европы, а сегодняшнее голосование означает для нее воссоединение с "европейской семьей".
Украина, Петр Порошенко, политика, Ярослав Мудрый, ассоциация Украины с ЕС, ратификация, Анна Ярославна, Нидерланды

Порошенко утверждает, что Украина начала интегрироваться в Европу еще тысячу лет назад, во времена Киевской Руси, когда дочь Ярослава Мудрого стала королевой Франции, сообщает "Российский Диалог".

Украинский лидер считает, что после ратификации соглашения об ассоциации голландским парламентом Украина вновь становиться частью "европейской семьи" после долгой разлуки.

При этом Порошенко добавил, что на пути к воссоединению с Европой палки в колеса Украине пыталась вставлять Россия, якобы используя свои ресурсы в Евросоюзе для оказания препятствия украинской евроинтеграции.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сенатор Алексей Пушков осадил представителей администрации Порошенко, пытавшихся доказать, что французская королева Анна Ярославна не имеет русских корней, напомнив, что Украинского государства на тот момент еще не существовало.

Напомним, 30 мая верхняя палата парламента Нидерландов ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом. Таким образом, Киев добился принятия этого решения от всех стран-членов ЕС.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...