Загрузка...

ИноСМИ: Сегодняшний взрыв в Кабуле навсегда перевернул жизни более 300 человек

Мир
1150
По меньшей мере 49 человек погибли, а более 300 - получили ранения и были доставлены в больницы Кабула после того, как в среду в афганской столице взорвался огромный автомобиль, начиненный взрывчаткой. Впрочем, по данным министерства здравоохранения, общее количество жертв может возрасти.
афганистан, кабул, взрыв, гражданские лица, погибшие, раненые, мид, мвд, автомобиль, взрывчатка, происшествие, смертник

Пресс-секретарь министерства здравоохранения Вахид Майрох сказал, что в результате взрыва по меньшей мере 49 человек были убиты и 320 - ранены. Эти числа подтверждены вторым чиновником министерства и правительственным отделом СМИ.

“В больницы по-прежнему приносят тела погибших и раненых”, - сказал пресс-секретарь министерства здравоохранения Исмаил Кавози.

Взрыв пришелся на самый час пик в Кабуле, а район, в котором он произошел, считался самым безопасным местом в столице Афганистана. Там расположены иностранные посольства и правительственные учреждения, охраняемые высокими стенами, полицией и силами национальной безопасности. В этом районе находятся посольство Германии, МИД Афганистана и президентский дворец.

Заместитель пресс-секретаря афганского МВД Наджиб Даниш сказал, что взрыв был настолько разрушительным, что на месте происшествия было уничтожено или повреждено более 30 автомобилей.

“В настоящий момент мотив этого взрыва нам не известен, но большинство жертв - гражданские лица”, - сказал Даниш.

Напомним, 3 мая в Кабуле террорист-смертник взорвал колонну НАТО.

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...