Захарова раскрыла, как продвигаются контакты МИД РФ и Вашингтона по переговорам стран об украинском конфликте

31 мая 2017, 12:21 — Россия 1484
Между российской и американской сторонами были установлены дипломатические контакты в рамках организации переговоров по вооруженному внутриукраинскому противостоянию.

Об этом стало известно из заявления официальной представительницы ведомства Марии Захаровой, передает "Российский Диалог".

Согласно ее информации, была подтверждена актуальность программы "Минска - 2" и полноценность встреч в "нормандском формате".

"Существуют различные сопутствующие механизмы в поддержку "нормандского формата". Осуществляются контакты между Россией и США на уровне соответствующих представителей", - подчеркнула Захарова.

Пресс-секретарь МИД также обратила внимание на отсутствие договоренностей касательно реализации нового проекта соглашений. Документы, подписанные в прошлом, имеют достаточную базу для продолжения дискуссии.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что сенатор Алексей Пушков посчитал сомнительной перспективу перезапуска контактов Москвы и Вашингтона о событиях на Украине. Он полагает, что Соединенные Штаты вновь попытаются организовать переговоры на избранной ими же основе.

Теги: МИД России, Новости США, Политика, Новости - Донбасса, Новости Украины, Конфликты, Мария Захарова

картина дня