Загрузка...

Путин официально снял ряд экономических ограничений против Турции, подписав специальный указ

Экономика
1181
Документ, подразумевающий отмену некоторых позиций из комплекса особых экономических мер относительно Турции, был подписан главою России Владимиром Путиным.
новости, политика, экономика, путин, указ, ограничения, турция, санкции, экономические меры

Соответствующие данные опубликованы кремлевской пресс-службой, передает "Российский Диалог".

Таким образом, российская сторона сняла ограничения на прием на работу в РФ работников из Турции, а также упразднила рамки на деятельность иностранных компаний в некоторых отраслях.

МИД получил поручение Путина касательно уведомления официальной Анкары о фрагментарном восстановлении договоренностей, имеющих отношение к условиям взаимных поездок жителей стран. Помимо этого был установлен новый перечень категорий граждан Турции, имеющих возможность в безвизовом режиме приезжать в Россию.

Напомним, Москва стала инициатором ограничения поставок от Анкары начиная с 1 января 2016 года. Санкции на продукцию введены вскоре после уничтожения российского Су-24 в небе над Сирией, совершенного турецкими Воздушными силами.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что каждая из сторон - Москва и Анкара - на официальном уровне договорились о снятии торговых рамок 22 мая. В тот день было подписано соответствующее соглашение, отменяющее более ранние решения об эмбарго.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...