Загрузка...

На Украине появился оскорбительный рекламный щит, адресованный крымчанам (кадры)

Украина
21982
С украинской стороны на границе с Крымом были размещены 4 билборда, на которых написаны обращения к жителям полуострова на двух языках.
Украина, Крым, Россия, крымчане, баннер, рекламный щит, биллборд, безвиз, паспорта, Херсон

Представители некоего "творческого коллектива", называющего себя Itchy trigger finger Ukrainians, являются коллективным автором этой "акции". Фотографии оскорбительного билборда были обнародованы в соцсетях, передает "Российский Диалог".

В тексте, написанном по-украински, идет обращение к "крымчанам-украинцам", которых авторы приветствуют на Украине. В сообщении говорится, что таким людям в этой стране рады и они могут получать биометрические паспорта и свободно путешествовать по открывшей двери Европе.

Текст справа, написанный на русском языке, изобилует оскорблениями в адрес тех жителей Крыма, которых авторы посчитали "предателями и коллаборантами". Этой "категории" создатели билборда посоветовали "сидеть дома и ждать камней с неба", намекнув, что на Украине им не рады.

По словам "активистов", рекламные щиты размещены по дороге из Крыма и возле центров выдачи паспортов. Авторы обращения заявляют, что оно предназначено для крымчан, которые едут в Херсон для получения документов.

Ранее украинский парламентарий Дмитрий Тымчук предположил, что Москва якобы попытается захватить Херсонскую область, чтобы обеспечить Крымский полуостров пресной водой.

Как сообщал "Российский Диалог", в Крыму интернет-провайдер "Телесистема" заблокировал доступ к российским социальным сетям для своих абонентов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...