Загрузка...

Три дня — и на выход: Москва не дала в обиду российских дипломатов и нанесла удар по Молдавии и Эстонии

Россия
35564
Российский МИД ответил на высылку наших дипломатов из Таллина и Кишенева.
Молдавия, Эстония, Россия, МИД, высылка дипломатов, ответные меры

Пять молдавских дипломатов были объявлены "персонами нон грата". Таким образом, со стороны Москвы последовал зеркальный ответ на действия Кишенева. Об этом сообщает LigaNews, передает "Российский Диалог".

По словам помощника Владимира Путина Юрия Ушакова, российский лидер на краткой встрече расскажет президенту Молдовы Игорю Додону о последствиях решения Кишенева касательно сотрудников дипломатической миссии РФ. В российском МИД также рассчитывают, что молдавское правительство осознает контрпродуктивность своих решений.

В сообщении, обнародованном на сайте внешнеполитического ведомства, говорится о трех днях, которые были даны молдавским дипломатам на то, чтобы покинуть территорию РФ.

Россия также вышлет двух эстонских дипломатов в ответ на аналогичные действия Таллина. Они должны будут вернуться на родину в течение 5 суток. Генконсул Дмитрий Казеннов, объявленный Таллином персоной нон грата, вернется на родину в среду, а консул Андрей Сургаев, так же попавший в "черный список", уже покинул территорию Эстонии.

Ранее премьер-министр Молдавии Павел Филип озвучил причину высылки наших дипломатов.

Как сообщал "Российский Диалог", Игорь Додон намерен созвать Высший совет безопасности в связи с действиями молдавского правительства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...