Загрузка...

В Мосуле джихадисты открыли огонь по жителям, пытавшимся по гумкоридору уйти из города

Военное обозрение
777
Террористы ИГИЛ обстреляли группу мирных жителей, которые предприняли отчаянную попытку уйти из оккупированной части города. Количество раненых и убитых все еще неизвестно.
ИГИЛ, ДАИШ, джихадисты, террористы, Ирак, Мосул, напал, гумкоридор, расстреляли,

Как сообщает "Российский Диалог", иракская полиция заявляет о нападении джихадистов на группу мирных жителей, которые предприняли отчаянную попытку эвакуироваться из оккупированной террористами ИГИЛ части города.

Хотя люди двигались по гуманитарному коридору в колонне под белыми флагами и были абсолютно безоружны, это не помешало джихадистам открыть огонь из автоматического оружия по горожанам, спешно покидавшим район под названием Занджили.

Полиция Ирака на данный момент все еще не уточняет, есть ли в результате нападения раненые и погибшие.

Отметим, иракская армия заявляет, что в субботу, первый день священного месяца Рамадан, приступили к штурму последних укрепленных районов в западном Мосуле, который все еще оккупирован джихадистами.

Напомним, операция по освобождению Мосула, являющегося главным оплотом террористов ИГИЛ на территории Ирака, продолжается с октября минувшего года. Международной коалиции во главе с США удалось отбить восточную часть города, а в феврале нынешнего года перешли к наступлению на позиции террористов в западной части Мосула.

*"Исламское государство" (сокращенно именуемое ИГИЛ) – запрещенная на территории РФ экстремистская группировка.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...