Загрузка...

Польша для поляков! Приезжие из Украины рабочие были жестоко избиты пьяными местными с битами и кокаином в карманах

Мир
2583
В польском населенном пункте Хващино, располагающемся рядом с городом Гданьском, несколько пьяных поляков ворвались в дом, где жили работники из Украины.
новости, польша, происшествия, криминал, общество, украина, нападение

Информация о происшествии опубликована местным изданием Gazeta Wyborcza, передает "Российский Диалог".

По известным данным, агрессивные граждане Польши скандировали во время нападения "лозунги" о том, что их страна лишь для поляков, а также требования к приезжим возвращаться на Украину. Группа местных жителей пребывала в одном из соседних с украинцами домов, где была вечеринка с алкоголем.

К месту оперативно прибыл Иренеуш Надольский - собственник фирмы Lilan, где работали украинцы. К нему обратили сами пострадавшие.

"На него напала группа из нескольких десятков человек. У них в руках были разбитые бутылки, железные палки и бейсбольные биты. Несколько украинцев бросились ему на помощь. Они также были избиты. Когда им удалось уйти, в сторону дома снова полетели камни и бутылки", - сообщает газета.

Согласно заявленным сведениям, у места также присутствовали полицейские, однако они ожидали подкрепления и первоначально якобы не могли вмешаться. Задержаны в дальнейшем были семеро нападавших. Каждый из них был пьян, а у одного найдено некоторое количество кокаина.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...