Загрузка...

В Кремле отреагировали на новую волну санкций США против КНДР и российского бизнеса

Экономика
1360
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что американские экономические ограничения в отношении Северной Кореи, под которые также подпали российские компании, не удивили Москву - они вызывают лишь сожаление.
санкции, россия, сша, экономика, кремль, песков, сожаление

Спикер Кремля пояснил, что введение санкций является продолжением прежней линии США, передает "Российский Диалог".

"Кроме как сожаление, это ничего не вызывает. Это является фактором, который продолжает оказывать негативное влияние на наши двусторонние отношения", — сказал Песков на полях ПМЭФ-2017.

1 июня минфин США заявил, что Вашингтон ввел санкции в отношении граждан РФ и КНДР в связи с развитием ядерной программы Пхеньяна. В частности, под санкции подпали три российские компании.

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков рассказал, что в России уже взяли в проработку возможный ответ на американские санкции. Ответ будет определен исходя из необходимости все же не загонять двусторонние отношения в тупик.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников рассказал, как отразится очередное расширение санкций США на экономике России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...