Загрузка...

Путин резко ответил на критику в адрес Асада и напомнил о зверской жестокости боевиков

Россия
1153
Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, ответил на постоянные выпады Запада в адрес главы Сирийской Арабской Республики Башара Асада.
владимир путин, сирия, асад, оппозиция, химическое оружие, запад

Российский лидер не понимает европейских и американских политиков, которые постоянно твердят о жестокости сирийского президента, сообщает "Российский Диалог".

"Асад - злой человек? А те, кто ему противостоит, кто головы людям отрезают и детей убивают? Они ангелы что ли?" - подчеркнул Путин, обращаясь к Западу. 

Помимо этого, президента РФ удивляет тот факт, что обвиняющие сирийский режим в использовании химического оружия так и не согласились поехать в САР с инспекцией.

"Почему никто не поехал туда с инспекцией? Потому что знали, что это была провокация", - отметил Путин.

Ранее российский президент заявил, что обвинения в применении химического оружия в адрес Асада нужны Западу для убеждения мирового сообщества в необходимости ужесточения ограничительных мер в отношении официального Дамаска. 

Напомним, Соединенные Штаты и их союзники так и не предоставили доказательств того, что сирийские власти использовали химическое оружие во время атаки в провинции Идлиб. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...