Загрузка...

Национальный банк Украины принял резонансное решение в отношении запрещенных Порошенко российских сайтов

Украина
2944
Российские социальные сети и онлайн-ресурсы, попавшие под санкции Киева, не будут больше обслуживаться украинскими банками.
Украина, НБУ, Нацбанк, блокировка ВКонтакте, санкции, Яндекс, одноклассники, запрет

Регулятор запретил финансовым учреждениям на Украине предоставлять услуги "Яндексу", "ВКонтакте", "Одноклассникам", Mail.Ru и ряду других компаний. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте НБУ, передает "Российский Диалог".

В частности, теперь банкам нельзя будет выполнять расчетные переводы клиентов, которые числятся в санкционных списках и являются инициаторами перевода, и которым применены санкции.

Помимо этого финучреждения не смогут больше инициировать перевод финансовых средств на счета лиц, попавшим под санкции. Исключение было сделано для переводов денежных средств по операциям, которые осуществляются для увеличения уставного капитала украинских банков.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", запрет российских социальных сетей на Украине не возымел успеха. По мнению экспертов, порядка 15 миллионов украинцев продолжают пользоваться "ВКонтакте", обходя блокировку сайта при помощи vpn.

Напомним, в Крыму один из интернет-провайдеров ошибочно выполнил указ Петра Порошенко, заблокировав доступ для местных жителей к ряду российских онлайн-ресурсов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...