Загрузка...

ВМС США похвастались принятием на вооружение самого дорого атомного авианосца в мире – кадры

Военное обозрение
1771
Соединенные Штаты ввели в строй атомный авианосец нового типа "Джеральд Форд", строительство которого началось еще в 2009 году. На морском судне будут базироваться 70 самолетов, экипаж составит 4500 человек.
сша, вмс, авианосец, джеральд форд, корабль, военное обозрение, видео

Поступивший на вооружение ВМС США авианосец считается самым дорогим в мире, его стоимость оценивается почти в 13 миллиардов долларов, сообщает "Российский Диалог".

По состоянию на сегодняшний день военное судно уже прошло приемные испытания, однако эксплуатировать новый авианосец начнут только в 2020 году. До этого "Джеральд Форд" совершит несколько выходов в море. 

Тем временем эксперты считают, что появление на вооружение ВМС США нового авианосца не изменит баланс сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На данный шаг Вашингтона Москва и Пекин будут отвечать развитием региональных систем противовоздушной обороны.

Ранее "Российский Диалог" публиковал кадры спуска на воду китайского авианосца "Шаньдун", который представляет собой модернизированную версию советского корабля проекта "Кречет". 

Авиагруппа китайского корабля будет состоять из 24 самолетов с возможностью увеличения до 36. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...