Загрузка...

Правительство Ирландии возглавит политик, сделавший каминг-аут

Мир
1344
Премьер-министром Ирландии с высокой долей вероятности будет избран действующий лидер правящей партии 38-летний Лео Вардакар. Два года назад он сделал каминг-аут и признался, что является представителем нетрадиционной сексуальной ориентации.
Лео Вардакар, Ирландия, Европа, премьер-министр, гей

Ожидается, что кандидатура Вардакара будет утверждена ирландским парламентом 13 июня. В мае Вардакар заменил на посту главы правящей партии "Fine Gael‏" Энда Кенни, который тогда же заявил и об уходе с должности премьер-министра страны, сообщает "Российский Диалог".

Вардакару всего 38 лет и он имеет индийские корни. В 2015 году, уже будучи в политике, будущий премьер в связи с общенациональным референдумом о легализации однополых браков выступил с признанием в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. В истории страны это будет первый прецедент, когда во главе правительства будет открытый гей.

На референдуме в 2015 году 62,1 процента ирландцев проголосовали за изменение конституции и легализацию однополых браков.

Напомним, Вардакар далеко не единственный пример высокопоставленного представителя власти в странах Европы с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Открытым геем также является премьер-министр Люксембурга, а его супруг на саммите НАТО в Брюсселе для протокольных фото позировал рядом с женами лидеров стран Альянса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...