Загрузка...

Глава Роструда отчитался по ситуации с безработицей, рассказав, в каких специалистах нуждаются предприятия

Экономика
846
Глава Роструда Всеволод Вуколов на площадке Петербургского международного экономического форума заявил о стабилизации рынка труда в России. Однако отметил, что очень сложно найти работу тем, кто заканчивал специальности "экономика" и "юриспруденция".
экономика, россия, Роструд, Всеволод Вуколов, пмэф-2017, безработица, какие специальности востребованы, кому сложно найти работу

"Действительно, количество безработных снижается и рынок труда стабилизируется. То есть цифры возвращаются на естественные для себя позиции", — сказал Вуколов на полях ПМЭФ-2017, передает "Российский Диалог".

По его словам, кризисные явления сходят на "нет". Наибольшей проблемой является то, что российским предприятиям сложно найти специалистов инженерной отрасли. В связи с этим необходимо увеличить количество выпускников в сфере производства.

"У нас сегодня появился такой сервис: мы в России показываем, какое количество квот есть у каждого предприятия для трудоустройства инвалидов", - отметил он достижения в отрасли.

Специальности "экономика" и "юриспруденция" сегодня не востребованы у работодателей. В связи с этим Вуколов отметил, что главной задачей сегодня является повышение производительности труда, поэтому необходимо переобучение людей тех профессий, которым сложно найти работу.

Накануне, президент РФ Владимир Путин раскрыл, каким эффективным способом можно справиться с денежным неравенством в России.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление о "рабском труде" северокорейцев на строительстве "Зенит-Арены".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...