Загрузка...

Канадские программисты создали для украинцев соцсеть, альтернативную "Вконтакте"

Украина
1815
На Украине планируют заменить заблокированную социальную сеть "Вконтакте" ресурсом Ukrainians.co, создаваемым канадскими программистами. Еще до официального запуска работы соцсети в ней зарегистрировалось почти четыре тысячи человек.
Украина, Ukrainians.co, Вконтакте, социальные сети, блокировка российских сайтов, Петр Порошенко

Пока что сайт новой украинской социальной сети доступен только в бета-версии, однако зарегистрироваться в ней можно уже сейчас через страницы в других соцсетях, в том числе и заблокированной "Вконтакте", сообщает "Российский Диалог".

По состоянию на воскресенье, 4 июня, на Ukrainians.co зарегистрировались уже почти четыре тысячи пользователей, однако разработчики уверяют, что в ближайшее время численность активных пользователей ресурса перевалит за отметку в 100 тысяч, после чего станет доступен новый функционал.

Перед тем, как приступить к разработке соцсети, канадские программисты организовали голосование, дабы узнать мнение украинцев о необходимости создания альтернативы для "Вконтакте". 50 тысяч подписей в поддержку нового ресурса были собраны за несколько дней.

Напомним, указом президента Украины Петра Порошенко ряд российских интернет-ресурсов были заблокированы провайдерами и мобильными операторами. Санкции в отношении них введены сроком на три года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...