Загрузка...

“Роснефть” назвала неожиданную причину введения антироссийских санкций

Экономика
2662
Генеральный директор “Роснефти” Игорь Сечин утверждает, что санкции против Москвы были введены для того, чтобы повлиять на российские выборы.
россия, роснефть, игорь сечин, сша, выборы, санкции, экономика, политическая ответственность, политика, кризис в украине, ограничения, причина

Санкции против Москвы были введены для того, чтобы повлиять на российские выборы, о чем заявил в интервью гендиректор российского нефтяного гиганта “Роснефть” Игорь Сечин.

“Цель [санкций] заключалась в том, чтобы оказать влияние на социально-экономическую ситуацию, ухудшить ее и повлиять на [российские] выборы. Я в этом глубоко убежден”, - сказал Сечин.

Гендиректор “Роснефти” добавил, что санкции незаконны, поскольку компания не может нести никакой политической ответственности.

“Честно говоря, я не люблю говорить о санкциях, я считаю, что они абсолютно необоснованны и даже незаконны. Нельзя переносить политическую ответственность на корпоративный уровень. Мы не являемся частью международной политики. Мы не формируем политику”, - отметил Сечин.

Отношения между Россией и США ухудшились в 2014 году, когда Вашингтон и его союзники обвинили Москву в поддержке украинского кризиса и наложили несколько раундов санкций против России. Ограничения коснулись банковского, энергетического и оборонного секторов РФ.

Напомним, четыре дня назад США ввели очередные санкции против России. В Совфеде РФ уже рассказали, как они отразятся на экономике страны. 

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...